Ноя 19 2018

Праздник осени в Детской библиотеке

Осень бывает разная. Самая красивая – золотая осень. Многие поэты восхищались золотой осенью. В Детской библиотеке тоже решили провести Праздник осени и конкурс чтецов «Осеннее настроение».

В любом времени года есть свои прелести. Осень – это «в багрец и золото одетые леса», а над ними убаюкивающий их лазоревый купол небес; это «пурпурный блеск огня и злата»; это рыжие-прерыжие снопы-избушки в полях; это аппетитные кисти сладчайших виноградинок и сахарные арбузы.

Учащиеся 1 «Б» класса МБОУ СОШ с. Красная Горка подготовили и прочитали стихотворения как известных поэтов… Пушкин А., Некрасов Н., так и раскрыли творчество современных детских авторов, таких как Бокова Т., Пивоварова И. и др.

Ребята вдохновенно, с чувством читали замечательные поэтические произведения. Мы благодарим участников конкурса чтецов и поздравляем победителей:
Богатенкову Дарью (1 место), Калинину Настю (2 место), Старшева Артема (3 место).