Мар 19 2018

Праздник “Навруз” в д.Укарлино

Праздник Навруз, воплощающий в себе благородные идеи единения человека и природы, бережного к ней отношения, великодушия и гуманизма, любви и преданности Родине, является самым древним, поистине национальным праздником нашего народа.

Это торжество, испокон веков отражающее благородные ценности нашего народа, его добрые помыслы и устремления, в годы независимости обогатилось новым содержанием и стало настоящим всенародным праздником.

В  деревне Укарлино этот традиционный праздник прошел в самый важный день в России – день выборов 18 марта 2018 года. Все жители, которые приш1ли голосовать не смогли пройти мимо нас, мимо мероприятия посвященного встречи долгожданной весны.

В сценарий входили музыкальные номера, пришел дед мороз и сам Найруз, так же провели со зрителями веселые, интересные игры. Всех гостей угостили самыми вкусными блинчиками и горячим чаем из самовара.

Автор: библиотекарь Р.Д.Гареева