Мар 19 2018

Праздник “Навруз” в д.Староисаево

Навруз – праздник обновления, Нового года, наступления весны и главным его ритуалом является приготовление сумаляка, немногие смогут рассказать что-либо ещё. Навруз празднуется в день весеннего солнцестояния.

18 марта Старокулевская сельская библиотека совместно со Староисаевским СДК провели праздник “Навруз”. На праздник пришел Дед Мороз, который никак не хотел покинуть праздничное торжество, который играл, веселился с собравшимися участниками, которые в свою очередь угостили его блинами.

Услышав добрые слова Деда Мороза пришла и Весна-Красна. Ну а как же праздник без игр и конечно же угощений и чая из самовара. Совтоялись музыкальные развлечения, игры, чай с конфетами и блинами.

В конце праздника разожгли Чучело (Сумаляк), и пепел от него отнесли на поле, чтобы в этом году был достаток всего, что растет на земле. Приняли участие 60 человек.

Автор: библиотекарь М.Г.Хисаева