Мар 19 2018

«Каждый ребенок имеет право», познавательный час в Павловской библиотеке

В Павловской сельской модельной библиотеке библиотеке прошел правовой познавательный час «Каждый ребенок имеет право». Так что же такое право? Именно на этот вопрос должны были ответить ученики 4 класса.

В процессе мероприятия ребята узнали историю возникновения Декларации прав ребенка, познакомились с правами, также им было рассказано, что у детей помимо прав есть и обязанности, которые они должны соблюдать.

Целью мероприятия было формирование у учащихся навыков правомерного поведения, умения самостоятельно принимать решения в различных ситуациях, воспитание гражданской ответственности и чувства собственного достоинства, дисциплинированности, уважения к правам и свободам человека, демократическим правовым ценностям.

Автор: ведущий библиотекарь Л.Ф.Хамматова