Мар 23 2017

План проведения всероссийских акций в сфере культуры на 2017 год

Накануне Министерство культуры Российской Федерации объявило план «Всероссийских акций» в сфере культуры на 2017 год.

Уже меньше чем через неделю, 27 марта, по всей России пройдет праздник «Всемирный день театра».

В этот день в стране пройдут сотни мероприятий: спектакли и перформансы, мастер-классы и экскурсии за кулисы, творческие вечера известных актеров и неформальные встречи с ними. Также накануне праздника, 26 марта, учреждения культуры примут участие в акции «Ночь в театре». Специальную программу в эту ночь представят около 60 театров Москвы, а также десятки залов по всей России.

Портал популяризации культурного наследия и традиций России «Культура. РФ» подготовил для всех россиян инструкцию по участию в акции «Всемирный день театра». Программа размещена на официальном сайте портала.

Ровно через месяц, 22 апреля, по всем субъектам Российской Федерации пройдет акция «Библионочь».

20 мая состоится «Ночь музеев», посвященный 100-летию революции 1917 года.

13 октября «День в музее» проведут для российских кадет. Праздник пройдет под названием «Хранители Отечества – хранители культуры».

Ожидается проведение масштабного мероприятия «Ночь искусств», которое запланировано на 4 ноября. Также в этот день, в день народного единства, состоится «Ночь истории». Два праздника пройдут под единым девизом «100-летие революции 1917 года».

110-летию Императорского Русского военно-исторического общества будет посвящен день 17 ноября.

Центральным информационным ресурсом проведения всероссийских акций является портал популяризации культурного наследия и традиций России “Культура. РФ”.

Скачать (PDF, 54KB)