Мар 22 2017

Поэтический час “Мир поэзии прекрасен” в Старобирючевской библиотеке

21 марта  в Старобирючевской сельской библиотеке прошёл поэтический час “Мир поэзии прекрасен”.
Всемирный день поэзии был учрежден делегатами 30 – й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году. А первый Всемирный день поэзии прошёл в Париже 21 марта 2000 года. С тех пор стало доброй традицией отмечать этот день прекрасный праздник.

И не зря для празднования замечательного, романтического праздника Дня поэзии выбран именно март. Ведь март, олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы.
Библиотекарь Старобирючевской сельской библиотеки познакомила ребят со стихами любимых детских поэтов: А.Барто, С.Маршака, С.Михалкова, А.С.Пушкина,  М. Лермонтова и др. Организовали среди детей громкое чтение стихов детских поэтов. Возле книжной выставки “День поэзии” провели обзор книг.

Тихо, чуть нервно читаю стихи…
Каждая строчка, как лезвие бритвы
Режет пространство и жизнь на куски.
Стихи – откровенье, стихи, как молитва.
Поэзия сердцем с тобой говорить,
Поэзия мир наделает душой.
И каждый, кто нервно читает стихи,
Немножечко грешник. И много – святой.