Май 26 2022

Бикмурзинская библиотека – победитель конкурсного отбора

Бикмурзинская сельская библиотека Нуримановского района Республики Башкортостан стала победителем конкурсного отбора по мероприятию «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры в рамках реализации национального проекта «Культура».

Библиотека получила денежное поощрение в размере 119048  рублей на укрепление  материально – технической базы.

28 мая в рамках проведения «Библионочи 2022» состоится презентация приобретенного оборудования. Участие в торжественном открытии выставки примут представители органов местного самоуправления, жители и гости деревни.

Нацпроект «Культура» дает возможность строить и модернизировать учреждения культуры. Мы очень рады, что наша библиотека вошла в число лучших. Получив денежные средства, мы укрепили материально – техническую базу, что будет способствовать лучшему проведению мероприятий и обслуживанию посетителей.