« “ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, БУМАГА!”

Авг 11 2020

Подведены итоги районного литературного конкурса «Легенды и предания Нуримановского района»

В феврале 2020 года стартовал районный литературный конкурс «Легенды и предания Нуримановского района». Конкурс проводился с целью выявления и стимулирования творческого потенциала населения района, обнаружения наиболее интересных, «знаковых» для населения Нуримановского района представлений о замечательных людях и событиях, природных и историко-культурных достопримечательностях родного края, отраженных в фольклорных произведениях (легендах, преданиях, сказках и т.п.), в реальных воспоминаниях жителей, формирования положительного имиджа Нуримановского района. В связи с угрозой распространения в районе новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) было принято решение подвести итоги конкурса дистанционно, без организации праздничного концерта.

По результатам конкурсных испытаний определены победители литературного конкурса «Легенды и предания Нуримановского района»:

победителем конкурса стал Ахметов Раис Альтафович;

Алеев Артемий Валентинович – II место;

Якупова Раиля Разяповна (Библиотекарь Старобирючевской сельской библиотеки) – III место.От всей души поздравляем !!!

Победители конкурса, занявшие 1,2,3 места, будут награждены дипломами Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан и денежными призами, остальным участникам Конкурса будут вручены дипломы за участие и памятные подарки. Дипломы и подарки будут доставлены в сельсоветы в ближайшее время, откуда участники конкурса смогут их забрать. Также, в ближайшее время, будет доступен электронный каталог с легендами, о чем будет сообщено дополнительно.

Легенда о Сарве.