« Книжная выставка «Мы-правнуки Победы!»

Брошь из георгиевской ленты. »

Апр 20 2022

Патриотический час “М.Г.Гареев – славный сын Башкортостана”

Сегодня с учащимися 5 “Д” класса провели патриотический час “М.Г.Гареев – славный сын Башкортостана”, посвящённое 100-летию дважды Героя Советского Союза, Мусы Гареева.

9 июля 2022 года наша республика отмечает вековой юбилей со дня рождения советского военного лётчика, участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева.

Муса Гареев – участник Великой Отечественной войны, лётчик – штурмовик, дважды герой СССР. Он совершил рекордные 250 боевых вылетов, участвовал в крупных освободительных операциях на территории Советского Союза и Восточной Германии.

Дети многое узнали о героических подвигах и жизненном пути Героя! Мы гордо можем сказать, что Муса Гареев был смелым, мужественным и отважным героем. В заключении ребята приняли участие в викторине “Сердцем к подвигу прикоснись”, проверили свои знания.

К мероприятию была оформлена книжная выставка “Отважный лётчик. Славный герой войны. Мудрый учитель”.