“Имя беды-наркомания” »

Июн 26 2021

Оглянись и удивись – планета по имени «Периодика”

В Павловской сельской модельной библиотеке с 23 – 25 июня прошли Дни периодики под названием «По волнам периодики», был посвящен популяризации журналов и газет. В эти дни любой желающий читатель смог полистать журналы, поделиться своими впечатлениями, рассказать про понравившиеся интересные моменты из газет и журналов.

Библиотекарь проводила блиц-опрос «Мой любимый журнал» и «Нужна ли вам периодика?» 89 % пользователей ответили, что периодика нужна, особенно интересно читателям по вечерам полистать женские журналы, ну, а мужчины-охранники берут журналы и газеты в ночные смены.

На вопрос «Мой любимый журнал» предпочтение отдали журналам «Однако, жизнь», «Приусадебное хозяйство», «Лукошко идей», «Веста. Здоровье», детям нравятся журналы «Шишкин лес», «Непоседа», «Тошка», девочки читают журналы «Волшебный», «Классная девчонка». Из газет спросом у читателей пользуются газеты «Аргументы и факты», «Собеседник», «Красный Ключ», «Спутник нуримановца»

Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. К сожалению, сегодня у многих из вас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для вас хорошим подспорьем. Газеты и журналы выдаются домой бесплатно. В этом году библиотека рада предложить вам более 20 наименований газет и журналов. Приходите! Выбирайте! Читайте!