Июл 26 2019

Обслуживание пожилых и инвалидов «Книга на дом»

Библиотекарь Центральной библиотеки посетила на дому Гибадуллину Ульфу Газзалеевну и по ее запросу доставила книги башкирских и татарских писателей и журналы.

Одним из направлений работы нашей библиотеки является обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку.

С учетом заявок библиотекарь подбирает необходимую литературу. Приходя на дом, знакомит читателя с новыми поступлениями, рекомендует литературу.

Это направление обеспечивает право социально незащищенным категориям граждан, не имеющим возможности посещать библиотеку на доступ к информации, приближает библиотечные услуги к месту жительства и продвигает информацию о библиотеке.

Книгоношество способствует сохранению числа пользователей библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.