Апр 21 2022

Новые книги в Детской библиотеке

Дорогие ребята! У нас хорошая новость, наши книжные полки пополнились новыми книгами. Мы уверены, что многие книги вызовут у вас большой интерес. Ждём вас, дорогие наши читатели в нашей библиотеке.

Хотите узнать о самой  высокой и низкой  точке вашей планеты, ознакомиться  с особенностями планет Солнечной системы? Тогда скорее отправляйтесь в увлекательное космическое  путешествие  вместе с друзьями -машинками Бориской и Башайкой.

Сказки сборника “Солнечное войско” Лилии Мирзы помогает детям увидеть необычное в родной природе, учат ценить доброту, верность, дружбу, любить и беречь родной край. Оригинальный прием автора, когда перед некоторыми сказками в краткой форме повторяется предыдущая сказка, учит детей логическому мышлению.

Веселая семейка – повесть Николая Носова, которая непременно заинтересует юного читателя. В ней показана история двух товарищей. Коля и Миша обожали изобретать и мастерить новые вещи. Однажды они решили создать инкубатор для выведения цыплят. Удастся ли это друзьям, и какие препятствия их ждут на пути, прочтите вместе с ребятами в произведении. Оно учит, что искренность, целеустремленность, терпение помогут любому человеку преодолеть любые сложности и найти поддержку общества.

“Детская энциклопедия для почемучек. Новые 111 ответов на вопросы обо всём на свете”, артикул: 294904999. Вопросы и ответы не повторяются, а лишь дополняют друг друга по популярным темам “Вселенная. Земля. Природные явления. Животные. Растения. Тело человека”. Надеемся, эта книга тоже понравится Вам и Вашему ребёнку.

Энциклопедия с развивающими заданиями “Переработка мусора” ТМ “Умка” станет прекрасным подарком для ребёнка: красочные иллюстрации, познавательная информация, занимательные вопросы и задания, диплом в подарок, твёрдый переплёт. Книга с яркими иллюстрациями, интересными текстами, развивающими заданиями и удивительными фактами, настоящий подарок для любознательного дошкольника. Читайте, рассматривайте красочные картинки и выполняйте задания вместе. Энциклопедия поможет ребёнку не только расширить кругозор, но и подготовиться к учёбе.

Энциклопедия с развивающими заданиями «Наука и техника» из серии «100 фактов» ТМ «УМка» непременно понравится маленьким любознайкам:
– соответствует ФГОС
– интересные развивающие задания
– красочные иллюстрации
– твёрдый переплёт
– удобный компактный формат

Эта занимательная энциклопедия расскажет юному читателю много интересных фактов о разных научных открытиях и технике прошлого и будущего. Яркие картинки и удивительные факты увлекут ребёнка и помогут ему быстро, эффективно и с удовольствием усвоить новую информацию. Благодаря компактным размерам энциклопедию удобно брать с собой в поездки.

Чтение энциклопедии ТМ «УМка» способствует расширению кругозора и развитию:
– визуального восприятия
– внимания
– памяти
– усидчивости

В сборник включены сохранившиеся с давних пор и передававшиеся из поколения в поколение яркие образы башкирских народных сказок. Благородные, сильные, справедливые батыры, отважно сражавшиеся  за мир и свободу Родины, вызывают восхищение. Какими бы коварными и хитрыми  ни были отрицательные персонажи, сказок,  их всегда побеждают добрые, решительные  и находчивые герои.

В сборник включены рассказы  и повесть автора на башкирском и русском языках.

Йыйынтыҡҡа яҙыусының  балалар, үҫмерҙәр өсөн һуңғы йылдарҙа яҙған хикәйәләре, пьесалары тупланды.