Янв 10 2019

Новогодние праздники в с.Новосубаево

11 января с детьми играли в эстафетные игры.

10 января в Новосубаевской сельской библиотеке прошёл урок вежливости “Добро”, посвящённый Всемирному Дню “Спасибо”. Ребята слушали и размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, приводили примеры из своей личной жизни.

Ребята, сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. В конце мероприятия посмотрели мультфильм “Фердинанд”.

9 января культработники и специалист по делам молодежи провели акцию по очистке от снега памятника воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

9 января в Новосубаевском СДК организовали и провели игру КВН. Участвовали 2 команды-“Утомлённые наукой” (команда девочек), и “Любимцы планет” (команда мальчиков).

Игра прошла по всем правилам: представление команд, разминка, конкурсы капитанов. Команды показали своё мастерство в таких конкурсах как: “Пантомима”, “Исполнение Частушек”.

Общий итог показал равный результат и команды были награждены сладкими призами. Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить и пополнить знания.

Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.

8 ноября в д.Старый Бияз культорганизатор Киреева Айгуль и специалист по делам молодёжи Кутдусова Гульназ вместе с детьми чистили каток. А потом ребята играли в подвижные игры и катались с горки.

8 января в Новосубаевской ООШ, под руководством Нияза Наиловича, прошла игра в волейбол среди учащихся и молодёжи села.

8 января с детьми организовали лыжную прогулку. И зима предоставляет нам замечательную возможность весело и с пользой проводить время на свежем зимнем воздухе. Погода была отличная и настроение прекрасное.

Количество участников 10 человек. После прогулки состоялся просмотр мультика “Трансильвания”.

В Новосубаевском сельском Доме культуры 7 января для детей и подростков было проведено мероприятие «Рождественские забавы» (присутствали 20 чел.).

Дети водили хоровод вокруг ёлки, отгадывали рождественские загадки, играли в игры «Кто быстрее», «Волшебная рукавичка», «Музыкальные стульчики», «Мы хорошие, мы пригожие» и многие др.

Все ребята получили сладкие призы. Мероприятие закончилось дискотекой.

6 января провели конкурс рисунков “Галерея Деда Мороза”. Познакомили детей с Дедами Морозами и поведали историю проведения Нового года в разных странах. После мероприятия катались с горки на тюбингах.

6 января с детьми была организована спортивно-игровая программа “Зимние развлечения” в д. Нур. Ребята соревнуясь между собой, активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Количество участников 10 человек.

5 января с детьми, с Дедом Морозом и Снегурочкой катались на тюбингах с горы Караган. После все вместе пили горячий чай, ели бутерброды.На мероприятии участвовало 34 человека.

4 января с ребятами отправились на экскурсию в местную мечеть “Аль-Фатх”. Целью нашей экскурсии было формировать знание детей о мечети, развивать интерес и представление о мечети.

Нас встретил наш уважаемый имам Мударис Галиев. Он рассказал, что нужно сделать верующему мусульманину перед тем, как придти в мечеть. И о том, что наша религия называется- Ислам, а священная книга- Коран, и что мечеть – это дом Аллаха.

После экскурсии играли с детьми на свежем воздухе в эстафетные игры.

3 января в Новосубаевской сельской библиотеке прошла игровая программа ” В гостях у сказки”. И ребятам рассказали что такое сказка и какие сказки различают, чему они нас учат .

Дети перечислили свои любимые сказки , поделились своими мыслями о том, чем их привлекают сказки. Были отгаданы загадки и проведены игры по мотивам русских сказок.

Детям было предложено продолжить пословицы и поговорки о сказках, отгадать загадки, поучаствовать в играх и конкурсах. Была инсценирована сказка ” Колобок.”

Ребята подошли к заданию творчески, старались играть как настоящие артисты. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

2 января с детьми состоялась игра – футбол на снегу.

30 декабря в с.Новосубаево состоялся Новогодний Бал-Маскарад “Новогодняя сказка”.