“История родного края в накопительных папках библиотеки”. »

Апр 01 2022

“Народное искусство Нуримановского района” фотовыставка

Народное искусство — собирательное название для разнообразных видов творческой деятельности человека.
Народное искусство служит ярким отражением жизни людей, их восприятия окружающего мира и основано на культурных традициях, которые бережно передаются из поколения в поколение.

Фотовыставка “Народное искусство Нуримановского района “организованная Центральной библиотекой, представляет работы мастеров-умельцев со всех поселений нашего района.

Здесь представлены : “вышивка крестиком” – работы Мухамадияровой Р.С. Новобирючево и Асадуллиной Н.Л. с.Красная Горка, вышивка “гладью”-Фаттаховой Н.В., Нимислярово, “Башкирские нагрудники” Галиуллиной Г.Ф. и Бикбаевой Г.Ф. из с.Новокулево и Харисовой А.Н. из д.Староисаево, цветы в технике “бисероплетение” Гильмияровой Ф. из с.Павловка и в технике “моделирование из фоамирана” Муратовой И.И. из с.Байгильдино и Гирфановой Э.Р. из д.Старокулево,вязание спицами Мусиной Ф.Д. и Насыровой Л.З. из Красной Горки, картины в технике “кунисайга” Салимгареевой И.А. из с.Первомайск, картина на холсте гуашью Ивановой Ю.В. из с. Красный Ключ и другие работы.

Добро пожаловать на просмотр фотовыставки!