Ноя 19 2018

«Мы вместе» – урок толерантности в Красноключевской библиотеке

«Мы вместе» – урок толерантности прошел в школе для учащихся 6 класса, который провела библиотекарь Красноключевской сельской модельной библиотеки.

Целью урока было:: познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и толерантной личности; развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей.

Прослушав китайскую притчу «Ладная семья», ребята рассуждали над значением главных слов, которые способствуют миру в семье.

Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, школьники высказали мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.

Затем, ребята создали дерево толерантности, на котором выразили свои пожелания, как сделать отношения в школе более доброжелательными для всех.

А закончили урок игровым упражнением “Пять добрых слов”,