Сен 03 2018

«Мы разные, но мы вместе», акция в с.Павловка

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

3 сентября работники культуры СМФК провели акцию «Мы разные, но мы вместе», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом и раздали буклеты «Стоп террор».

Рассказали о том, что такое терроризм, чем он опасен, о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

В этот день мы желаем всем мирного неба, спокойствия и здоровья, добра и терпимости друг к другу!

Автор: ведущий библиотекарь Л.Ф.Хамматова