Окт 11 2018

«Мой край родной, Башкортостан», выставка – панорама в Павловской библиотеке

Ко Дню Республики Башкортостан в фойе клуба оформлена выставка – панорама «Мой край родной, Башкортостан».

Вниманию посетителей представлены книги и материалы периодических изданий об истории и развитии нашей многонациональной республики, её традициях и достижениях, о судьбах выдающихся людей, обогативших культуру и искусство нашего края своим талантом и добрыми делами, о памятниках культуры и достопримечательностях.

Библиотекари рассказали подросткам много нового и интересного о нашей Республике, о Государственных символах Башкортостана, о главных исторических достопримечательностях Уфы.

Ребята познакомились с красочными книгами о Республике, рассматривали узоры ручной вышивки, элементы национальных костюмов, представленные на экспозиции фольклорным коллективом “Ак тирмэ”.