Дек 04 2017

“Мир принадлежит оптимистам”, развлекательная программа в Красноключевской библиотеке

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Главная задача праздника – привлечь внимание общества к проблемам инвалидов. Уже традиционно в России всю первую десятидневку месяца проводится декада инвалидов.

В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются все те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Вот и мы, совместно со специалистами сельского совета, поздравили на дому детей с ограниченными возможностями и вручили им подарки. 7 детей получили в этот день пакет со сладостями, игрушки, сшитые руками наших женщин из клуба “Умелицы” и книжки.

1 декабря для людей с ограниченными возможностями в Красноключевской сельской модельной библиотеке прошло спортивно – развлекательное мероприятие. После спортивных состязаний, работники библиотеки предложили гостям развлекательную программу- “Мир принадлежит оптимистам”. А работники СДК порадовали номерами художественной самодеятельности.
Праздник получился добрым и душевным.

Автор: главный библиотекарь Н.В.Сазонова