Сен 03 2018

“Мир без террора”, классный час в с.Красная Горка

Классный час для старшеклассников “Мир без террора” организовали библиотекари Центральной библиотеки в МБОУ СОШ с.Красная Горка.

Чужого горя не бывает,
Как не бывает и чужой беды.
От терроризма мир страдает
И перед ним мы все равны.
Террор – палач, он губит души
Невинных и беспомощных людей,
Нет, и не может ничего быть хуже,
Чем беззащитных расстрелять детей.

Наверное, не все знают, но мировой терроризм имеет уже достаточно длительную историю,рассказывают библиотекари Центральной библиотеки на классном часе в День солидарности в борьбе с терроризмом, первые террористические группы возникли еще до революции.

Террористы своими действиями, прежде всего, стараются оказать психологическое воздействие на общество. Они пытаются любыми способами запугать людей.

Ведь и само слово “террор” в переводе с латыни означает “ужас”. К теракту просто невозможно подготовиться заранее, по этой причине всегда следует быть настороже.

Видеофильм “Бесланская трагедия” о трагических событиях в школе Беслана напоминает нам,что мы – и взрослые и дети в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.