Ноя 27 2017

“Любимая мама”, утренник в детском саду «Светлячок»

“Любимая мама”,  под названием в детском саду «Светлячок» сотрудники библиотеки совместно с воспитателями провели утренник, посвященный Дню Матери.

На праздник к детям пришли литературные герои: под звук ветра в зал вслед за зонтиком появилась Мэри Поппинс со словами: «Здравствуйте, мальчишки и девчонки! О, я попала как раз туда, где нужно! Очень рада видеть вас в столь замечательный праздник». Дети, конечно,же узнали няню из книги Памелы Трэверс.

Дети вместе с Мэри Поппинс поиграли в игры «Ма-моч-ка», «Радость или огорчение» – показывали какие поступки могут огорчить и порадовать маму. Бурными аплодисментами встретили литературных персонажей – Буратино и Красную шапочку.

Буратино пришел с волшебным мешочком, куда дети клали разноцветные мячики и говорили добрые слова о маме. Очень интересными были загадки у Буратино, которые угадывали вместе с воспитателями.

А на вопросы сказочной викторины от Красной шапочки дети отвечали хором. Сказки любят все!
На утреннике звучали только добрые и нежные слова в адрес мам.

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова