Июл 21 2022

Литературный час “Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем”

Сегодня в Павловской сельской модельной библиотеке библиотеке прошёл литературный час “Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем”. В ходе мероприятия библиотекарь говорила с ребятами о героическом прошлом нашей страны, о подвиге солдат Великой Отечественной. Ребята рассказывали о своих родственниках – участниках той страшной войны.

Но все меньше остается живых ветеранов, которые могут нам рассказать об этом. Но есть книги, в которых сохранилась память о героической прошлом. Мы должны их читать, чтобы сохранить память о наших героях.

Библиотекарь познакомила с книгами Сергея Алексеева «Поклон победителям», Юрия Яковлева «Друг капитана Гастелло», Михаила Сухачева «Дети блокады». Прочитали рассказы Сергея Алексеева «Бронзой поднялся в небо», «Курские соловьи», «Отдельный танковый батальон». После прочтения ребята отвечали на вопросы, вместе искали ответы на вопросы о характерах героев, их поступках.