Окт 01 2021

Литературный час «И расцвел цветочек аленький»

К 230 летию со дня рождения выдающегося русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, отмечаемой 1 октября, в Башшидинской СБ библиотекарь провела литературный час «И расцвел цветочек аленький»., посвященный жизни и творчеству С.Т. Аксакова.

Для учащихся был подготовлен обзор книжной выставки . Ребята узнали о жизни и творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова, услышали историю создания сказки «Аленький цветочек”.

Ребята окунулись в чудесный, волшебный мир сказки, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло. Дети с азартом отвечали на вопросы викторины «Кто самый внимательный?».

Понравился загадочный цветок «аленький цветочек» ,которую они сделали своими руками. А также был сделан вывод о том, что написанная более 150 лет назад сказка «Аленький цветочек» любима всеми по-прежнему.