Июл 11 2018

Литературная викторина «Сказки о животных» в Павловской библиотеке

Сказки занимают особое место в жизни ребенка, а особенно волшебные сказки и сказки о животных… Детей привлекает мир животных, ведь все начинается с детства с «Трех медведей», «Репки», «Колобка» и «Теремка».

В сказке животные приобретают человеческие черты – думают, говорят, совершают поступки…

5 июля в библиотеке в рамках программы летнего отдыха для ребят, посещающих площадку «Семицветик» провели литературную викторину «Сказки о животных».

В начале мероприятия участникам рассказали о том, какие бывают сказки, познакомили с образом животных в русских сказках. Дети охотно делились своими мыслями о героях сказок – животных.

Затем с удовольствием приняли участие в викторинах: «Животные в сказках», «Угадай сказку», «Блиц-турнир», «Капитаны,вперед!» В конкурсе приняли участие две команды «Ёжики» и «Лебедушки».

До последнего конкурса не было известно кто же победит. Вперёд выходила то одна, то другая команда. И всё же «Блиц – турнир» определил победителя, им стала команда «Лебедушки».

В ходе викторины внимание ребят было обращено к книжной выставке «Сказочный лес», на которой представлены интересные, яркие сказки и книги о животных: В. Бианки «Рассказы и сказки о животных», К. Ушинский «Рассказы и сказки»,Ф.Зальтен «Жили –были пятнадцать зайцев», Н.Сладков «Сказки леса» и др.

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова