Июл 11 2018

Работа с людьми, нуждающимися особой заботой в Павловской библиотеке

В рамках акции «Люди особой заботы» в нашей библиотеке проводится определенная работа с читателями различного возраста и групп, но особое внимание уделяется читателям- пенсионерам и детям особой заботы.

Работники библиотеки посещают на дому одиноких пожилых пенсионеров. Они особенно нуждаются в поддержке и помощи. Цель таких посещений — не дать одинокому человеку замкнуться в себе, помочь расширить круг интересов и человеческих контактов и предложить литературу, учитывая пожелания.

Тепло и радушно встречает нас Евгения Борисовна, она всегда рада новым журналам, перечитывает классику. Воодушевление, эмоциональный подъём – вот это и есть оценка нашей работы.

Евгения Борисовна обмениваясь мнением о прочитанном, угощает домашним компотом и благодарит за то, что вместе провели время.

В особой заботе нуждаются дети. Богдан тоже обрадовался посещению,с интересом смотрел новые книжки, показал, как он может самостоятельно включать телефон и слушать музыку.

Посещения на дому – помогают детям получать доступ к книгам, общение и позитивные эмоции.

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликов