Фев 18 2019

Литературная гостиная “С любовью к басням Крылова” в Большешидинской библоетке

В Большешидинской сельской библиотеке прошла литературная гостиная “С любовью к басням Крылова”, приуроченный к 250 – летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

И.А. Крылов прожил 75 лет. За свою долгую жизнь он написал около 200 басен, но не все знают, что Крылов, кроме басен, увлеченно создавал пьесы для театра, статьи для журналов, рассказы и даже либретто для опер.

Один из знакомых Ивана Андреевича писал, что в этом человеке были заложены зародыши всех талантов, всех видов искусств.

Крылов мог стать замечательным актером, выдающимся художником и музыкантом (он был музыкален, прекрасно играл на скрипке).

Крылов очень любил театр. Поэтому сегодня, говоря о творчестве Крылова, мы попробовали себя в роли актеров в инсценировке басни “Зеркало и обезьяна”. Прочитали и обсудили несколько басен Ивана Крылова, чему же учит басни Крылова.