Июл 22 2019

Летняя работа в Старобедеевской библиотеке

16 июля провели игровую программу “Ни минуты покоя”. Цель мероприятия: создавать у детей радостное настроение, высокий эмоциональный подъём; воспитывать умение быть организованными; прививать любовь к занятиям физической культурой и спортом.

Играли две команды. Названия команд “Дельфины” и ” Пузыри”. Были конкурсы и эстафеты “Интеллектуальный”, ” Здоровье”, “Принеси игрушку”, ” Рыба,звери, птицы”.

15 июля мероприятие по развитию и поддержки чтения в Республике Башкортостан. Литературное чтение “Твои любимые книжки”.Праздничное настроение детям создавали викторины и игры. Оформлена книжная выставка.

12 июля провели беседу “Правила поведения детей на воде в период летних каникул”.
Детей познакомила с правилами поведения на воде, меры безопасности при купании, оказание помощи утопающему. В библиотеке оформила информационный стенд.

Затем на площадке играли в разные игры. Играли в “Футбол”, “Пионербол”,” Третий лишний”, “Догонялки”.

11 июля в библиотеке ппровели экологическую викторину “Что мы знаем о природе”.
Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения ребёнка. Дети постоянно соприкасаются с ней.

Их привлекают яркие цветы, бабочки, птицы, звери, движущиеся облака,ручейки и многое другое. Разнообразный мир растений и животных пробуждает у ребят живой интерес к природе.

Цель данного мероприятия ввести ребёнка в мир природы, научить его понимать её, воспитывать бережное отношение к ней, вызвать желание заботиться о растениях и животных.

Детям была показана презентация ” Цветы – украшение нашей Земли” и “Мы входим в лес”.
Была оформлена книжная выставка ” Любите и берегите природу страны и родного края!”

Дети так же участвовали в экологической викторине, конкурсах “Экологическая разминка”, ” Выбери
правильный вариант ответа”, “Загадки – иллюстрации”, “Творческий”.