Июл 11 2019

Летняя работа в Красноключевской библиотеке

3 июля в библиотеке состоялся урок мужества «Маленькие герои большой войны».

Ребята услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских катакомбах, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова.

В ходе мероприятия участникам был показан ролик портретов пионеров-героев с рассказами об их подвигах. Все вспомнили, какое страшное слово война, какие она несет ужасы и разрушения.

И дети – будущее нашей Земли должны сделать все, чтобы войны на нашей планете прекратились, чтобы ничье детство не было омрачено войной…

В заключение мероприятия дети почтили память героев минутой молчания.

4 июля нас посетили дети с ДОЛ “Родник”. Ребята ознакомились с библиотекой, поиграли в игру – викторину “По страницам любимых книг”, посмотрели мультфильм “Приключение красных галстуков”.

8 июля в библиотеке провели викторину – игру о цветах “Красота живет повсюду”.

9 июля в библиотеке прошла конкурсно-игровая программа “Ромашка”, посвящённая Дню семьи, любви и верности.
Семья – это дом, семья – это мир, где царят любовь и преданность, радости и печали, которые одни на всех, это привычки и традиции, крепость, за стенами которой царит любовь и верность.

Символом Дня любви и верности стала ромашка – цветок русских полей и лугов. Ребята посмотрели мультфильм “Сказ о Петре и Февронии” Из которого узнали: кто такие Пётр и Феврония Муромские; какова история их любви, чем уникальна эта история.

На лепестках ромашки – символа праздника были предложены задания, которые дети с удовольствием выполняли.