Фев 26 2018

Конкурсно-игровая программа “Мы, будущие защитники Родины!” в д.Старобирючево

23 февраля в Старобирючевском сельском клубе библиоткарь провела конкурсно-игровую программу “Мы, будущие защитники Родины!”. К этому мероприятию также была оформлена книжная выставка “Служу Отечеству!”

В России 23 февраля отмечается праздник День защитника Отечества.
В это день поздравляют военнослужащих, ветеранов, воинов, дедушек, пап, мальчиков, всех мужчин. Этот день отмечают во всех родах войск: сухопутных (пехота), морских (моряки), воздушных (летчики). Наши воины защищают просторы Родины на земле и в море, и в воздухе.

В далеком 1918 году в стране царили голод и разруха. В стране были многочисленные отряды белой армии. И конечно, чтобы одержать победу над врагом нужна была сильная армия. И вот, чтобы защитить нашу Родину решили создать красную Армию и конечно, наша армия победила. Так 23 февраля 1918 года стал днем рождения нашей Красной Армии. И сейчас этот день мы отмечаем, как День защитника Отечества.

Дети приняли участие в таких конкурсах как:
1. Первый конкурс “Строевая подготовка” – участники должны были правильно выполнять команды: “Равняйсь!”,”Смирно!”, “Направо!”, “Налево!”, “Кругом!” и т.д.
2. Конкурс “Самый меткий” – задача участников попасть , как можно больше снарядов (скомканные листы бумаги) в ведро на расстоянии 3м;
3. Конкурс “Кто дольше пропрыгает на скакалке”;
4. Конкурс “Переправа”;
5. Конкурс “Медсестричка”;
6.Конкурс “Поварята”.

Отвечали на вопросы викторины, посвященной Дню защитника Отечества.
И в заключении наши мальчики – будущие солдаты получили поздравления с Днем защитников Отечества, открытки и сладкие призы.

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова