Мар 20 2018

Конкурсная программа по сказкам А.С. Пушкина в Красноключевской библиотеке

19 марта ученики 2 «А» класса совершили экскурсию в библиотеку. Восторгу второклашек не было предела! Библиотекарь – Наталья Владимировна провела конкурсную программу по сказкам А.С. Пушкина.

А затем провела ознакомительную экскурсию для ребят. Она рассказала о том, что в библиотеке есть абонемент – помещение, где выдаются книги на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок.

А помещение, где книги на дом не выдаются, называется читальным залом. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день.

Это справочники, словари, энциклопедии, журналы, которыми часто пользуются читатели.
А еще ребята поняли, что библиотека – не просто место, где хранятся книги; здесь хранятся знания, царит добро! Здесь весело и интересно!

Автор: ведущий библиотекарь Н.В.Данилова