Фев 13 2019

Книжные выставки к юбилейным и памятным событиям

2019 год богат на юбилейные и памятные события.

Башкортостан отмечает 100 – летие со дня образования республики и 100- летия со дня рождения народного поэта Мустая Карима.

– 100 лет назад 20 марта 1919 года образовалась автономная республика со столицей город Уфа.

– 20 октября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения народного поэта РБ Мустая Карима. Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики.

В библиотеке оформлена развернутая книжная выставка, посвященная 100- летию Республики Башкортостан “Сәскә ат, тыуған ерем!” – “Цвети,родимая земля!” и 100 –летию со дня рождения Мустая Карима – «Милләтебеҙҙең рухи йондоҙо” – «Жемчужина башкирской классики».

Выставка предназначена для всех групп пользователей библиотеки и будет действовать весь год. Приглашаем всех в библиотеку!
Желающие могут посетить фотозону.