Июн 17 2021

Книжная выставка «Великий Государь Великого Государства»

Приглашаем любителей чтения в библиотеку!
В Павловской сельской модельной библиотеке действует книжная выставка «Великий Государь Великого Государства», где представлены книги, рассказывающие о преобразованиях царя Петра I, о том, как стремился он сделать просторы нашей страны более обширными, а людей – образованными и просвещёнными.

Книга «Петр Великий: Предания.Легенды.Анекдоты.Сказки.Песни» знакомит читателей с наиболее интересными преданиями, сказками … про Петра, который и по сию пору остается в народном сознании воплощением идеальной модели правителя.

Пётр оказывается подчас в самых неожиданных ситуациях, выступает в роли корабельного лоцмана, спасителя тонущих, разведчика, крестного отца у матросского ребенка …Книга является увлекательным чтением и адресована самому широкому кругу читателей.

А также на выставке представлены книга Н.И. Павленко «Петр I. Жизнь замечательных людей», К.Рыжова «100 великих россиян. Петр I», «Россия при царевне Софье и Петре I.

Записки русских людей» и для детей красочная книжечка «История о первом императоре», где меленькие читатели узнают о детстве первого императора – с какими игрушками и в какие игры играл, как организовал «потешное войско» и «потешный флот».