Июл 17 2021

Книжная выставка – обзор «Певец красоты – защитник природы»

Заслуженному работнику культуры БАССР, лауреату премии имени Салавата Юлаева, кавалеру орденов Салавата Юлаева, народному писателю Башкортостана Нугуману Мусину 17 июля исполняется 90 лет.

В честь юбилейной даты в Павловской сельской модельной библиотеке действует книжная выставка «Певец красоты – защитник природы». Для читателей и пользователей библиотеки провели обзор произведений Нугумана Мусина, в которых писатель раскрывает внутренний мир человека, в его сложные взаимоотношения с обществом, историей, природой.

“Белый олень на Синь-горе” – для героев романа символом счастья стал белый олень, который скачет по Синь-горе, «Вечный лес» – в центре романа образ национального батыра Ахунова, возглавившего борьбу против хищнического истребления народного достояния – вековечного леса.

«Люди дальних дорог» – роман исследует пути развития современного села, которого в последние годы в полную силу коснулся научно-технический прогресс. И секретарь райкома партии Закир Айтуганов, и председатель колхоза Мидхат Яхин вместе с другими героями борются не только за высокие производственные показатели, но и за высокую культуру села.

Вниманию читателей также были предложены повести «Гордость», «Человек улыбается», «Миг жизни», «Твоя любовь», «Дыхание гор», «Чертово колесо», «Двое мужчин и одна женщина».