Мар 01 2018

Книжная выставка к 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Российской Федерации.

28 февраля 2018 года в районном Доме культуры с.Красная Горка, прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Российской Федерации.
В торжественной обстановке состоялось награждение руководителей, специалистов, ветеранов труда, служб, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних .
К данному мероприятию Центральная библиотека подготовила книжные выставки “На страже детства”, “Детство без сказок”. На протяжении этих лет комиссии играют особую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей, являясь координатором этой работы.

На выставке демонстрировались книги, документы( указы, положения,справки), история КДН, также художественные произведения, рассказывающие о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, утративших доверие к людям, нуждающихся в особой заботе и защите, цитаты знаменитых людей о семье, детстве.
Автор: главный библиотекарь Р.В.Габдрахманова