Мар 01 2018

Всемирный День кошек в Детской библиотеке

Первый день весны в Детской библиотеке с.Красная Горка собрались любители кошек – ученики 4-х ” В” и  “Г” классов и с удовольствием приняли участие в организованном библиотекарями празднике .
От сотрудника библиотеки дети узнали, что кошки – одни из самых загадочных животных, живущих на Земле. По самым грубым подсчетам, сейчас в мире проживает около 600 млн. домашних кошек различных пород от длинношерстных до лысых.

Ребята  познакомились с породами усатых, полосатых и когтистых друзей, услышали истории о кошках, их поведении, сказки и рассказы , в которых участвуют кошки.

В свою очередь школьники поделились историями о своих питомцах, нарисовали портреты кошек. Книжная выставка «Наши пушистые друзья»,  подготовленная библиотекарями к данному мероприятию,  помогла ребятам ответить на вопросы викторины: «Литературные герои – коты», «почему у кошки в темноте светятся глаза?», «почему кошка мурлычет?».
Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Портрет кота – инопланетянина». На мероприятии звучали любимые песни, состоялся показ презентации про кошек:
Учащиеся 4 ” Г” класса нарисовали своих домашних  любимцев. Праздник завершился словами кота Леопольда ” Ребята,давайте жить дружно!”.
Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова
Показать снова согласие