Дек 12 2017

Клуб «Айгуль» в Башкирском драматическом театре

При Павловской сельской модельной библиотеке с 1993 года работает женский клуб «Айгуль». На заседаниях клуба в основном освещаются юбилеи башкирских писателей и поэтов.

Встречи проходят на башкирском языке с приглашением слушателей разных возрастов.
На днях активисты клуба съездили в Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури на музыкальную мелодраму «Цена счастья» по пьесе Халисы Мударисовой.

Излишне говорить о переполненном зале, царящей в нем особой атмосфере, хорошие интерьеры внутри, современный удобный зал. Главные роли в мелодраме сыграли любимые и обожаемые зрителем артисты Нурия Ирсаева и Фидан Гафаров.

Все актеры играли искренне, понравились представители молодого поколения – сыграли восхитительно!…
В драме «Цена счастья» любой зритель, вне зависимости от возраста, найдет что-то важное для себя. Смысл сюжета в том, что человек не может быть счастлив, если несчастны люди, находящиеся рядом с ним.

Сцена воссоединения отца и дочери не может не вызвать слез радости. И невольно делаешь вывод: невозможно изменить прошлое, но никогда не поздно быть счастливым. По окончании спектакля публика устроила артистам оглушительную овацию: зал аплодировал стоя.

Мы радовались вдвойне – пьеса нашей землячки покорила своей чувствительностью и своим сюжетом.
Поездка в театр у всех оставила неизгладимые впечатления.
Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова