Дек 12 2017

«Мой язык – язык дружбы – Минеӊ телем – дуçлыҡ теле», акция в Старобедеевской библиотеке

В Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели выразительное исполнение стихотворения о Родине, о родном языке на государственных языках РБ, на родных языках народов, проживающих в РБ в сопровождении национального музыкального инструмента, приуроченный к Республиканской акции «Мой язык – язык дружбы – Минеӊ телем – дуçлыҡ теле».

В акции принимали участие Андреева Елена Шакмаевна со стихами собственного сочинения «Шочмо ялем» на марийском языке в сопровождении мелодии национального музыкального инструмента «Кÿсле», Андреева Альмира Сайфутдиновна прочитала стихи Х. Мударисовой «Υз илендǝ пǝйгамбǝрлǝр булмый…» на татарском языке.

В сопровождении мелодии курая, ученица 5 класса Баширова Анастасия Юрьевна выразительно исполнила стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино», ученица 8 класса Абсадыкова Екатерина Юрьевна выразительно исполнила отрывок из поэмы М.Ю. Лермонтова «Мцыри».

Манаева Кристина Анатольевна прочитала стихотворение Аркадия Вайсана «Кö улат, марий?» в сопровождении мелодии национального музыкального интсрумента «Кÿсле».

Автор: ведущий библиотекарь КюКю Манаева