Сен 15 2017

Игровая программа “Я шагаю по улице” в Укарлинской библиотеке

В Укарлинской сельской библиотеке состоялась игровая программа “Я шагаю по улице”, приуроченная Дню безопасности дорожного движения.

Целью которого было: закрепить и углубить у ребят знания правил дорожного движения; формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам; воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма.

Каждый человек должен знать правила дорожного движения не важно водитель ты или пешеход. В первую очередь для детей провела беседу на тему «Дорожная азбука».

После познавательной беседы учащиеся отвечали на вопросы, собирали знаки, разгадали загадки, о правилах дорожного движения. Дети с удовольствием по приняли участие в разных конкурсах по ПДД, и демонстрировали свои знания.

Автор: библиотекарь Р.Д. Гареева