Мар 28 2017

Экологический праздник «Мы – друзья природы!» в Старобедеевской библиотеке

Ведущий библиотекарь Старобедеевской сельской модельной библиотеки совместно с художественным руководителем и специалистом по делам молодёжи провели  экологический праздник «Мы – друзья природы!», а также викторину «Природные явления»,

Целью праздника являлось формирование основ экологической культуры у детей.   расширить представления о классификации животного и растительного мира; углубить представления детей о сезонных изменениях в природе; воспитывать  взаимопомощь, дружеские отношения, умение работать в команде; воспитывать бережное отношение к природе, заботу о братьях меньших.

Участников разделили на две команды: «Экологи» и «Природа». Игра состояла из 9 различных конкурсов: «Слово рассыпалось», «Конкурс пантомимы», «Подбери слова» и т.д.  Дети активно участвовали, победила команда «Природа».

К мероприятию был  оформлен стенд  «Экология и здоровье детей».

На мероприятии участвовали 23 человека.

Автор: ведущий библиотекарь  К.А. Манаева