Май 26 2017

Экологическая игра «Поле чудес» в Павловской библиотеке

В Павловской сельской модельной библиотеке прошла познавательно – развлекательная игра «Поле чудес» «Хочу всё знать!», посвященная Году экологии. Она напоминала известное телешоу, с музыкальными заставками.

Ведущая игры рассказала детям о значении Года экологии и том, что надо знать и беречь родную природу. Юные читатели прочитали стихотворение «Земля – наш общий дом».
В игре приняли участие четыре тройки игроков. И всё, как в настоящей игре – были в розыгрыше две шкатулки. Зрители также принимали активное участие, во время рекламной паузы отвечали на вопросы викторины. Это были веселые минуты отдыха.
Победители туров стали участниками финальной игры. Учащиеся состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает. Буквы открывались одна за другой. В заключительной тройке играли: Ахатова Арина, Тихонова Александра, Иванов Максим. Ответив, на нелегкий вопрос финальной игры победителем стала Тихонова Александра, победителем суперигры – Ахатова Арина.
Но самое важное, в ходе игры у них появилось желание читать и узнать еще больше об окружающем мире. Игра прошла увлекательно и оживленно.
Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова