Июн 01 2017

«Детство — это ты и я!», день защиты детей в с. Павловка

Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы.
Лето начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей.
День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы.

1 июня, по традиции, на площади был подготовлен и проведен праздник для детей «Детство — это ты и я!». С этим прекрасным днем всех поздравили художественный руководитель Исмагилова И.С. и главный библиотекарь Маликова З.Г. Ребята отправились на веселом поезде в путешествие , останавливаясь на станциях: «ЛЯ – ЛЯ – ФА» ,«Счастливая планета – спорт», «Музыкальная шкатулка», «Там на неведомых дорожках», «Светофорная», «Волшебная страна семьЯ», «Творческая» и заключительная станция «Сладкоежка». На каждой станции детей встречали сказочные герои: Кот Базилио, Лиса Алиса, Кнопа и Клепа, Буратино, Мальвина, Пьеро и Полицейский.

Дети вспомнили сказки , отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Игры чередовались весёлыми спортивными разминками. Во время веселого путешествия, наши гости испытали самые различные чувства и эмоции, проявили смекалку и сноровку, ловкость и смелость, показали какие они художники. Сюрпризом для детей стала станция «Сладкоежка» ,где каждый ребенок получил сладкий подарок. Сладкое угощение для всех детей предоставил предприниматель Ильгиз Радикович Ахуньянов. Праздник удался на славу!

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова