Июн 01 2017

«Азбука прав ребенка правовой час в с.Старокулево

Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником. 1 июня – это праздник и повод задуматься.
В этот день проходят не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминания людям о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка. Специалисты сельской библиотеки и СДК в школе с. Старокулево провели правовой час «Азбука прав ребенка.»
Ребята вспомнили важные государственные документы, которые защищают их права, вспомнили манеру общения и поведения людей на Земле, выполняли игровые упражнения на способность сочувствовать, сопереживать, терпимее относиться к людям и их поступкам. На этом праздник Детства не закончился, он продолжился спортивной программой.
В спортивных соревнованиях «Вместе – мы сила» приняли участие все дети 1-7-х классов, а в итоге конечно же победила дружба, ребята были награждены праздничными подарками. Всего в праздничном мероприятии, посвящённом Дню защиты детей, приняло участие 60 человек.
Автор: библиотекарь М.Г. Хисаева