Фев 12 2018

«День молодого избирателя», деловая игра в Первомайской библиотеке

В Первомайской сельской модельной библиотеке прошла деловая игра «День молодого избирателя».
Ребята познакомились с историей выборов и избирательного права, с видами избирательных систем, узнали о процедуре голосования, посмотрели презентацию.

Затем состоялась игра, посвященная вопросам избирательного права, где ребята вспомнили, какие у каждого из нас есть избирательные права, рассмотрели типичные ситуации, случающиеся во время проведения выборов. И напоследок из перечня стадий избирательного процесса составили логическую цепочку, восстановив правильный порядок этапов избирательного процесса, и назвали ключевое слово завершающее избирательную кампанию.

В завершение встречи получили «Памятку избирателю, голосующему впервые».
Нужно отметить, что юное поколение знает законы страны, хорошо ориентируется в правах и обязанностях и осознаёт важность участия в выборах.

Автор: библиотекарь Д.Ильтышева