Фев 12 2018

Литературный час «Певец русской природы – Михаил Михайлович Пришвин» в Первомайской библиотеке

К 145 летнему юбилею русского писателя Михаила Михайловича Пришвина  в Первомайской сельской модельной библиотеке был проведен литературный час «Певец русской природы – Михаил Михайлович Пришвин».
Библиотекарь рассказала детям о том, каким удивительным человеком был М.М. Пришвин, как умел он видеть красоту в самых обыденных вещах и показывать её своему читателю. Говорили о биографии писателя: о его нелегком детстве, юности, о том, как он стал писателем. После прочтения рассказа «Лисичкин хлеб», прошло его обсуждение.

Писателем Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях.

Автор: библиотекарь Д.Ильтышева