Янв 16 2018

День детских изобретений прошел в Большешидинской библиотеке

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений (День детей – изобретателей). Ежегодно свыше 500000 детей и подростков изобретают различные игры, гаджеты, создают и усовершенствуют технику и роботов.

Детство – это как раз тот возраст, когда мир вокруг нас кажется нам еще не разгаданным ребусом. Каждый ребенок стремиться разгадать его по-своему. Сколько же разных увлечений и занятий они находят себе ежедневно, сколько различных версий, объясняющих те или иные природные явления.

Так дети в Большешидинской сельской библиотеке узнали о юных изобретателях. Например, в 1963г. 6 -летний Роберт Пэтч придумал игрушечный грузовик, 14-летний Фило Фарнсворт изобрел схему передачи изображения на расстоянии, т.е. телевизор и т.д..

Существует множество изобретений и открытий, авторами которых стали дети. Большинство из этих открытий уже используют в нашей повседневной жизни. В конце нашего просмотра с детьми провели научный опыт под названием “Сила мысли”.

Автор: ведущий библиотекарь Д.Я.Байгузина