« Rонкурсно – игровая программа “Солдат всегда солдат!” в Красноключевской школе

«А ну-ка, парни!» посвященный ко дню Защитника Отечества в с.Новокулево »

Фев 22 2019

«Чудесная страна – Библиотека», беседа-экскурсия в Павловской библиотеке

Экскурсия и библиотечный урок для первоклассников «Чудесная страна – Библиотека». Библиотекарь провела беседу-экскурсию в детском абонементе – первоклассники побывали в удивительной стране, где вместо улиц и этажей – книжные полки, вместо дома – стеллажи.

А у каждого стеллажа – свое название. Дети познакомились с жильцами «чудесной страны» – литературными и сказочными героями. Узнали, что книги на абонементе находятся по отделам: космос, техника, история, животный мир … и выбранную книгу библиотекарь записывает в читательской формуляр.

Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Также они познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, чего книжки не любят, а чему будут рады. И все дружно провели флэш-моб по непрерывному чтению сказок «Колобок» и «Курочка Ряба».