Апр 29 2019

«Чернобыль-трагедия 1986 года…», День памяти погибших в радиоционных авариях и катастрофах в Красноключевской библиотеке

26 апреля- День памяти погибших в радиоционных авариях и катастрофах.

В память об этой трагической дате, с целью формирования чувства гражданской ответственности и патриотического воспитания, ответственности населения по отношению к окружающей природе был проведен час памяти «Чернобыль-трагедия 1986 года…».

На мероприятии присутствовали учащиеся 7 класса
Ребята заинтересованно слушали рассказ об этой ужасной аварии, о страшных фактах катастрофы и ее влиянии на экологическую и демографическую обстановку в мире и конечно, о героизме и мужестве ликвидаторов последствий аварии.

Электронная презентация «Чернобыльская трагедия» позволила наглядно продемонстрировать картины техногенной аварии 1986 года, глубоко и ярко осветить возникшие проблемы после аварии на ЧАЭС.

Школьники единодушно отметили, что забывать это событие нельзя, что люди должны научиться извлекать уроки из ошибок, которые в будущем помогут уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед.

Чернобыль – это маленькая веха
Растущей в человечестве беды.
Чернобыль – эхо атомного века,
А, может быть, грядущего следы…
Этими строками Льва Ошанина библиотекарь закончила мероприятие.