« «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы»

Знакомство с Красноключевской библиотекой »

Окт 07 2020

Час поэтического настроения в Байгильдинской библиотеке

«Он поэт, поэт народный
Он поэт родной земли!»

6 октября в интернате при Байгильдинском сельском лицее им. Исмагилова Р.С., библиотекарь сельской библиотеки совместно с воспитателем провели час поэтического настроения «Он поэт, поэт народный Он поэт родной земли!», посвященный 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина.

Библиотекарь рассказала учащимся о жизни и творчестве поэта. Сергей Есенин прожил короткую, но очень яркую жизнь.

За такой короткий период, который был ему отпущен судьбой, он сумел написать множество прекрасных, затрагивающих душу произведений.

Есенин жил ярко, торопился много успеть. Он принадлежит к числу читаемых поэтов. Стихи Сергея Есенина светлы, мелодичны, чисты.

Есенина называют певцом русской природы. Написано очень много романсов на стихи поэта.

«Моя лирика, – говорил поэт, – жива одной большой любовью – любовью к Родине».
Поэт тонко чувствовал, и умело передал всю красоту окружающей природы, увидеть и услышать ее в шуме берез, свете солнца, в пении птиц.

Во всем мире знают и любят Есенина, любят его стихи за теплоту, лиричность, огромную любовь к матери, природе, ко всему живому, своей Родине.

Поэтический час сопровождалось чтением стихов, раздали буклеты, посвященные юбилею поэта «Гори звезда моя, не падай».