Апр 08 2019

“Быть здоровым – это модно!”, час здоровья в Старобирючевской библиотеке

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья.

Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни.

Чтобы предотвратить заболевания и сохранить здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься профилактикой факторов риска.

В рамках Всемирного дня здоровья 5 апреля в Старобирючевской сельской библиотеке прошёл час здоровья “Быть здоровым – это модно!” и игра – викторина “Моё здоровье – в моих руках”.

Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье.

Дети назвали привычки, которые вредят здоровью человека, дружно отвечали на вопросы викторины, вспоминали народные пословицы о здоровье.

В конце мероприятия подвели итог, что человек – сам творец своего здоровья. В такой игровой, увлекательной форме постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.