Апр 24 2017

“Библиосумерки” плавно перешли в “Библионочь” в Красноключевской библиотеке

Квест – игрой “Экологические тропинки” начались “Библиосумерки” в Красноключевской сельской модельной библиотеке. Ребята, разделившись на две команды, путешествовали по станциям. На станции “Природный барометр” ответили на викторину о народных приметах. На станции “Лесная аптека” по фото угадали лекарственные растения и рассказали о их свойствах.

На станции “Литературная” вспомнили сказки и произведения, героями которых являются животные и растения. На станции “Птичья” рассказали все о птицах и их повадках. На станции “Угадайка” распределили растения и животных по месту их обитания. На станции “Зоотеатр” изобразили повадки животных, птиц, насекомых.

Закончили путешествие на станции “Зеленый патруль”, где дети рассказали о правилах поведения на природе. Лидером стала команда “Розочки” опередив команду “Совушки” на 5 баллов.
Затем дети участвовали в фотосессии “В мире природы”.

“Библиосумерки” плавно перешли в “Библионочь”.
Желающим была предложена игра “100 к одному” на тему “Экология”.
Затем участники игры и их болельщики продолжили вечер за чашкой чая и дружеским общением. Как всегда большое внимание привлек книжный развал “Открываешь книгу – открываешь мир” и выставка детских рисунков “Живи земля!”.

Автор: главный библиотекарь Н.В. Сазонова