Апр 23 2017

Библионочь-2017 в Центральной библиотеке

22 апреля в 18 часов,  Центральная библиотека с. Красная Горка открыла свои двери для ночных посетителей в празднично оформленной библиотеке, для участия во Всероссийской акции Библионочь -2017. Зал, фойе были празднично оформлены.

У входа гостей встретила Игровая программа по крылатым фразам, пословицам и поговоркам приглашает на площадку «Ума-палата».
В коридоре гости ознакомились с выставкой «Блики красоты в литературе».

В отделе обслуживания гостей ждал «Экологический серпантин» квест-игра: были оформлены 5 станций.

1.Станция Орнитологическая (угадывание названий птиц по приметам).

2.Cтанция «Логическая цепочка»

3.Станция «Эрудит»

4.Станция «Золотые россыпи помоек»

5.Станция «Лесные загадки»

а также приняли участие в мастер-классе. Cпециалист из Дома пионеров и школьников Абсадыкова Е.А. показала, что можно сделать из старых газет и журналов.

В читальном зале ведущий методист для гостей подготовила ‘кологический вечер «По следам Красной книги» , где также продемонстрировала занимательные задания по флоре и фауне.

Следующим заданием было разгадывание кроссворда – названия животных занесенных в Красную книгу

Также зрителей ждали Экоголоволомки: Тропинками Красной книги Нуриманвского района, конкурсы «Экологические шутки», «С заботой о братьях наших меньших»,

Флешмоб, чтение стихов о природе,   музыкальный флешмоб..

Библиокараоке, «Читай и пой ночью вместе с нами»! Музыкальный конкурс на знание песен о природе «У леса на опушке».

В конце мероприятия было организовано дружное чаепитие.

Выдержанные посетители смогли попасть в кадр общей фотографии.

В Ролл-книге – Читательское васаби, посетители оставили свои теплые отзывы и слова благодарности.